1) (5 2/3-(-2 1/9))•(-1 7/20) 2) (-2 2/5-1 1/3):(-1 1/20) 3) (-6 5/12-(-7 3/16))•(-4,8) 4) (7

1/6+(-8 3/8))•(-2 2/29)​

Ответы на вопрос

Отвечает Храброва Алёнка.

Ответ:

смотрим на знаки +-

а<0

b>0

c<0

d>0

Положительные числа в любом случае наибольшие. Сравним отрицательные --а и с

а=(5 2/3-(-2 1/9)*(-1 7/20)=(5 6/9+2 1/9)*(-27/20)= - 7 7/9 * 27/20= - 70/9 * 27/20= - 10,5

с=(-6 5/12-(-7 3/16))*(-4,8)=(-6 20/48+7 9/48)(-4,8)= - 37/48 * 48/10= - 3,7

a<c

а - наименьшее

Пошаговое объяснение: