Реши систему уравнений методом сложения и найди произведение корней: Ответ: 3x + y = 7 - 3x-2y=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Ответ:

3x + y = 7

- 3x-2y=-5​

сократим -3х и 3х, получим: -у = -2

тогда 3х - 2 =7

3у= 9

у= 3

произведение чисел: -2*3 = -6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Будаков Аллахверды.

\displaystyle\bf\\ + \left \{ {{3x + y = 7} \atop { - 3x - 2y =  - 5 }} \right.  \\  \\ y - 2y = 7 - 5 \\  - y =  2\\ y =  - 2 \\  \\ 3x - 2 = 7 \\ 3x = 7  +  2 \\ 3x = 9 \\ x = 9 \div 3 \\ x = 3 \\  \\ xy = 3 \times ( - 2) =  - 6