Определите корень уравнения и выполните проверку:а)у+(-10)= -2 б)x+6= -4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у+(-10)=-2

У-10=-2

У=-2+10

У=8

Проверка 8+(-10)=-2

-2=-2


х+6=-4

Х=-4-6

Х=-10

Проверка -10+6=-4

-4=-4