Часов двух городов на встречу друг другу отправились скорый и товарный поезда они встретились через

10часов каково расстояние между городами если известно что скорость скорого поезда 90км/ч а скорость товарного поезда состовляет половину от его скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Коларж Никита.
1) 90:2=45 (км/ч)-скорость товарного поезда
2) 90*10=900 (км)- проехал скорый поезд
3) 45*10=450 (км)-проехал товарный поезд
4) 900+450=1350 (км)
Ответ: 1350 км расстояние между городами.
-Настя-
Надеюсь помогла :)