Число А на 25% меньше числа В. Во сколько раз число А меньше числа В? Решите плииз оч надооо :С


Ответы на вопрос

Отвечает Сагнаев Алмас.
25%=0,25
1-0,25=0,75( составляет число А от числа В)
1:0,75=1:75/100=1*100/75=100/75= 1 1/3 раза  ( число А меньше числа В).