Во время акции в магазине цена на молоко уменьшилась на 25%. Известно, что покупатель, купив молоко

по акции, сэкономил 33 рубля. Сколько стоило молоко с учетом скидки? нужно всё расписать​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекишева Тогжан.

Ответ:

Предположим, что исходная цена молока до скидки составляла X рублей.

Согласно условию, цена на молоко уменьшилась на 25%, что означает, что покупатель заплатил 75% от исходной цены после скидки. Таким образом, цена молока с учетом скидки составляет 0.75X рублей.

По условию задачи, покупатель сэкономил 33 рубля, то есть разница между исходной ценой и ценой с учетом скидки составляет 33 рубля. Мы можем записать это в виде уравнения:

X - 0.75X = 33

Упрощая уравнение, получаем:

0.25X = 33

Чтобы найти X, делим обе стороны уравнения на 0.25:

X = 33 / 0.25

X = 132

Таким образом, исходная цена молока составляла 132 рубля. С учетом скидки в 25%, цена молока была равна:

0.75 * 132 = 99 рублей

Таким образом, молоко с учетом скидки стоило 99 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михальчик Никита.

Пошаговое объяснение:

Всего оно стоило 132 рубля,

33×4=132, потому что 25 процентов это 1/4 ста.

и по по скидке стоит 99 рублей

132-33=99