Установите соответствие,если первоначальная цена товара n,последующая цены m. 1. m = 1,6n2. m

=0,5n3. m=0,4nВарианты: а) цена уменьшилась на 50%б) цена уменьшилась на 60%с) цена уменьшилась в 2,5 разад) цена увеличилась на 60%е) цена уменьшилась в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Устимчук Настя.
1. д)

пример:
16=1,6•10 - увеличилась на 6 (16-10=6) - значит , увеличилась на 60%.


2. а) е)

пример:
5=0,5•10 - уменьшилась на 5 (10-5=5) - значит, уменьшилась на 50% ; уменьшилась в 2 раза (10:2=5)

3. с) б)

пример:
4=0,4•10 - уменьшилась на 6 (10-4=6) - значит, уменьшилась на 60%; уменьшилась в 2,5 раза (10:4=2,5)