Пж помогите мне)))! 10. Установите соответствие, если начальнаяцена товара а, следующая цена b.1.

b = 1, 2а2. b = 0, 8а3. b = 1,5аa. цена увеличилась на 20%b. цена уменьшилась в 1,25 разас. цена увеличилась на 50%d. цена увеличилась в 1,5 разае. цена уменьшилась на 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Никита.

1.д

пример:

16=1,6•10 - увеличилась на 6 (16-10=6) - значит , увеличилась на 60%.

2. а) е)

пример:

5=0,5•10 - уменьшилась на 5 (10-5=5) - значит, уменьшилась на 50% ; уменьшилась в 2 раза (10:2=5)

3. с) б)

пример:

4=0,4•10 - уменьшилась на 6 (10-4=6) - значит, уменьшилась на 60%; уменьшилась в 2,5 раза (10:4) =6- значит, уменьшилась на 60%; уменьшилась в 2,5 раза (10:4=2,5)