Розв'яжи рівняння : 1) 2,5х - 2,24 = 0,7х - 8 ; 2) х-3 /4 = 3х - 5 /15​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,5х - 2,24 = 0,7х - 8

2,5x-0,7x=-8+2,24

1,8x=-5,76

x=-3,2

2) х-3 /4 = 3х - 5 /15​

x-3/4=3x-1/3

x-3x=-1/3+3/4

-2x=5/12

x=-5/24