Трикутнику MNC.сторонаMN більша від сторони NC на 5см.сторона MC=20см.знайти невідомі сторони.якщо

периметр =45см

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.

Ответ:

Условие:

В треугольнике MNC сторона МN больше, чем сторона NC на 5 см; сторона MC= 20 см;найти неизвестные стороны, если периметр равен 45 см

Пусть сторона NC будет х см, тогда сторона МN будет (x+5) см. Значит, сторона МС= 20см. Т. к. периметр трегольника равен 45 см, то составим и решим уравнение:

х+х+5+20=45

2х= 20 см

х= 10 см

Значит, сторона NC равна 10 см, сторона MN равна 10+5=15 см, сторона MC= 20 см

Проверка: 20+10+15= 45 см

Ответ: 10 см; 15 см; 20 см

Пошаговое объяснение:

Р=АВ+ВС+АС