5. Ширина прямоугольника равна 3,72 см. Это составляет 60% его длины. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

1)60%=0,6

2)3,72*0,6=6,2(см)-длина прямоугольника.

Формула площади прямоугольника=a*b

3)3,72*6,2=23,064(см^2)-площадь прямоугольника.

Ответ:23,064 см^2-площадь прямоугольника.