Решите уравнения: а) 7х+3=5х+1 б) 11-7х=-3 в) 0,6(х+7)=0,5(х–3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.

Ответ:

а)7х+3=5х+1              б)11-7х=-3                      в)0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8

7х-5х=1-3                      -7х=-3-11                        0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8

2х=-2                             -7х=-14                          0,6х-0,5х=-1,5+6,8-4,2

х=-2:2                              х=-14:(-7)                     0,1х=1,1

х=-1                                  х=2                              х=1,1:0,1

Ответ: -1                           Ответ: 2                    х=11

                                                                          Ответ:11

Пошаговое объяснение:

Как то так если что то не так поправите,но вроде все правельно.С математикой у меня вроде все норм)