Поезд ехал 3 ч со скоростью 56 км/ч и 2 ч со скоростью 51 км/ч. Найдите среднюю скорость движения

поезда на всем пути . Решите пожалуйста по действиям и с пояснением нахождения действия .

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
(3*56+2*51)/5=54км/ч средняя скорость
Отвечает Таран Игорь.
Средняя скорость- все расстояние поделить на все время 
(56*3)+(51*2)=270(км)-общее расстояние
2+3=5(ч)- общее время
270/5=54 (км/час)-средняя скорость