Пожалуйста помогите мне с этим заданием пожалуйстаГюльнар на 4 года старше Али. Через год им вместе

будет 20 лет. Сколько лет Гюльнар и Али сейчас?Решите задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Акифьева Ксюша.
Х - лет Али
х+4 - лет Гюльнар
х+1 - будет через год Али
х+4+1=х+5 - будет через год Гюльнар
х+1+х+5=20
2х+6=20
2х=20-6
2х=14
х=14:2
х=7 (лет) Али
х+4=7+4=11 (лет) Гюльнар
Ответ: сейчас Гюльнар 11 лет, а Али 7 лет