10х-0,2(4x-5) = 2x + 15,4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10x-0,8x+1=2x+15,4

10x-0,8x-2x=15,4-1

7,2x=14,4

x=2

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

10х - 0,2(4х - 5) = 2х + 15,4

10х - 0,8х + 1 = 2х + 15,4

9,2х + 1 = 2х + 15,4

9,2х - 2х = 15,4 - 1

7,2х = 14,4

х = 14,4 : 7,2

х = 2