Помогите пожалуйста с примером!! срочно дам 100 баллов!!!2 4/9 • 2 1/4 - 6 2/9 • 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигорь Марина.

Ответ:     3 1/6.

Пошаговое объяснение:

2 4/9 • 2 1/4 - 6 2/9 • 3/8​=> переводим в неправильную дробь=>

=22/9 *9/4 - 56/9*3/8 = (22*9)/(9*4) - (56*3)/(9*8) = 11/2 - 7/3 =33/6-14/6 =

= 19/6 =>  выделяем целую часть =>  3 1/6.

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

3 1/6

Пошаговое объяснение:

1) 2 4/9 * 2 1/4 = 22/9 * 9/4 = 22/4 = 11/2 = 5 1/2

2) 6 2/9 * 3/8 = 56/9 * 3/8 = 7/3 * 1/1 = 7/3 = 2 1/3

3) 5 1/2 - 2 1/3 = 5 3/6 - 2 2/6 = 3 1/6