Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5м2 меньше второй, а вторая на 8м2 меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если самая маленькая из них равна 10м2. подскажите ,пожалуйста!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мацинкевич Настя.
1 комната самая маленькая. 10кв.м
2 комната 10+5=15кв.м
3 комната 15+8=23кв.м
S всех комнат=10+15+23=48кв.м