Сс 25 м проволоки весят 700 г. Взяли два мотка проволоки. одном мотке 30 м проволоки, а в другом -

Сколько весит каждый мOTOK? на 15 м больше. (краткую запись )​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.

Ответ:

                                              1 рішення

1)30 +15=45(м)длина 2-ого мотка

2)700:25=28(г)весит 1 метр

3)30 *28=840(г )весит 1-ый моток

4)45*28=  1260(г )весит 2-ой моток

                                              2 рішення

1м весит 28 гр

1 моток весит= 28*30=840

2 моток весит=45*28=1260

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

1) Определим сколько грамм весит 1 метр проволоки:

25 м - 700 гр;

1 м - x гр.

x = 700/25 = 28 гр.

2) Зная сколько весит 1 метр проволоки, найдём вес каждого мотка:

Первый моток весит: 28 гр. * 30 м = 840 гр.

Второй моток на 15 м больше, чем первый: 30 + 15 = 45 м.

Второй моток весит: 28 гр * 45 м = 1260 гр.

Ответ: Вес 1-го мотка: 840 гр., вес 2 -го мотка: 1260 гр.

Пошаговое объяснение: