1041. С кирпичного завода перевезли на стройку 266 400 кирпичей. Первые 4 часа возили кирпич на 18

машинах, по 1 200 штук на каждой машине, затрачивая на каждую поездку 1 час. Затем добавили ещё 7 таких машин. За сколько часов был вывезен весь кирпич?​

Ответы на вопрос

Отвечает Gladkov Kirill.

Відповідь:

Ответ: 10 часов..

Покрокове пояснення:

За первые 4 часа на стройку было доставлено кирпичей на 18 машин * 1 200 кирпичей на машине = 21 600 кирпичей на каждый час.

Таким образом, за первые 4 часа было доставлено 4 часа * 21 600 кирпичей на час = 86 400 кирпичей.

Затем добавили ещё 7 машин, тогда количество машин составит 18 + 7 = 25 машин.

Количество кирпичей, которые осталось доставить, равно 266 400 - 86 400 = 180 000 кирпичей.

Количество кирпичей, которые может доставить одна машина за одну поездку, равно 1 200 кирпичей на машину.

Таким образом, для того чтобы доставить оставшиеся кирпичи, потребуется 180 000 кирпичей / (25 машин * 1 200 кирпичей на машину) = 6 часов.

Итого, чтобы доставить все кирпичи, потребуется 4 часа + 6 часов = 10 часов. За первые 4 часа на стройку было доставлено кирпичей на 18 машин * 1 200 кирпичей на машине = 21 600 кирпичей на каждый час.

Таким образом, за первые 4 часа было доставлено 4 часа * 21 600 кирпичей на час = 86 400 кирпичей.

Затем добавили ещё 7 машин, тогда количество машин составит 18 + 7 = 25 машин.

Количество кирпичей, которые осталось доставить, равно 266 400 - 86 400 = 180 000 кирпичей.

Количество кирпичей, которые может доставить одна машина за одну поездку, равно 1 200 кирпичей на машину.

Таким образом, для того чтобы доставить оставшиеся кирпичи, потребуется 180 000 кирпичей / (25 машин * 1 200 кирпичей на машину) = 6 часов.

Итого, чтобы доставить все кирпичи, потребуется 4 часа + 6 часов = 10 часов. Ответ: 10 часов..