Розв'язати рівняння 5-3(×-1)=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.

Відповідь:

7(x+3)-5(x-3)=17-x розв'яжіть рівняння

Покрокове пояснення:

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

раскроем скобки: 7*х+21-5*х+15=17-х⇒2*х+36=17-х⇒3*х=17-36=-19⇒х=-19/3=-6 1/3.