Укажите все пары взаимо обратных чисел. 1/5 и 5,7/8 и 8/7, 7/13 и 6/13, 1 2/5 и 5/7, 6 1/2 и

3/13, 1/4 и 4/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

Пары взаимно обратных чисел:

1) \frac{1}{5} и 5

2) \frac{7}{8} и \frac{8}{7}

3) 1 \frac{2}{5} и \frac{5}{7}

Взаимно обратные числа - такие числа, произведение которых дает единицу.