Из чисел 3 4 6 7 8 9 выберите пары:1)взаимо простых чисел и найдите их наименьшее общее кратное

2)таких чисел,чтобы одно число этой пары было кратно другому числу этой пары.Найдите наибольшийобщий делитель и наименьшее обшее кратное этих чисел 3)чисел,для которых наибольший общий делитель не равен еденице.Найдите наибольшее общее кратное и наименьший общий делитель этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
1)НОК(3;7)=3×7=21 НОК(9;4)=3×3×2×2=36 2)НОД(4;8)=2 НОК(4;8)=2×2=4 НОД(3;9)=3 НОК(3;9)=3×3=9 (А над 3 сама думаю)