Периметр четырехугольника АБВД равен 100 см.Длина стороны АБ равна 40 см,сторона БВ короче стороны

АБ на 17 см,а сторона ВД короче стороны БВ на 5 см.Найди длины сторон БВ,ВД и АД

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Даша.
40-17=23 см длина стороны БВ
23-5=18 см длина стороны ВД
100-40-23-18=19 см длина стороны АД

Отвечает Шумейда Яна.
1)40-17=23(см)БВ
2)23-5=18(см)ВД
3)40+23+18=81(см)АБ,БВ,ВД
4)100-81=19(см)АД
Ответ:БВ=23см, ВД=18см, АД=19см