Під час фарбування підлоги витрачається 250 г фарби на 1 м2. Фарба продається в банках по 1,5 кг.

Скільки банок фарби потрібно купити для фарбування 51 м2 підлоги? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мачков Даниил.

Ответ:

Необходимо купить 9 банок краски.

Пошаговое объяснение:

Во время покраски пола расходуется 250 г краски на 1 м². Краска продается в банках по 1,5 кг. Сколько банок краски нужно купить для покраски 51 м² пола?

... расходуется 250 г краски на 1 м².

Значит для покраски 51 м² нужно:

250 · 51 = 12750 (г)

1 кг = 1000 г

12750 г = 12,75 кг

Краска продается в банках по 1,5 кг.

Найдем, сколько нужно банок краски:

12,75 : 1,5 = 8,5 (б.)

Так как по полбанки краски не продается, то необходимо купить 9 банок краски.

Отвечает Максименков Ваня.

Відповідь: 9 банок.

Покрокове пояснення:

розв'язання завдання додаю