Челы, срочно надо. Найди действительные размеры участка. На плане размеры четырехугольного

участка земли равны 4,6 см, 5,2 см, 6,1 см и 6,5 см. Масштаб плана равен 1 : 500.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

23 м; 26 м; 30,5 м; 32,5 м

Пошаговое объяснение:

Нам дан масштаб, на котором 1 - это размерность на самом плане, составляющая один сантиметр. 500 - это размерность участка, составляющая 500 см. То есть в одном сантиметре на плане 500 действиетльных сантиметров участка.

Учитывая масштаб 1 : 500, получаем:
4,6 * 500 = 2300 см = 23 м
5,2 * 500 = 2600 см = 26 м
6,1 * 500 = 3050 см = 30,5 м
6,5 * 500 = 3250 см = 32,5 м