540:x +30=90помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

Ответ:

540:x=90-30

540:x=60

x=540:60

x=9

Отвечает Федяшов Дмитрий.

Ответ:

x = 9

Пошаговое объяснение:

Для решения данного уравнения, нужно найти значение переменной x.

540:x + 30 = 90

Сначала избавимся от слагаемого 30 на левой стороне, вычтя его из обеих сторон уравнения:

540:x = 90 - 30

540 : x = 60

Затем уберем знаменатель, умножив обе стороны уравнения на x:

x · (540:x) = 60 · x

540 = 60 · x

Теперь разделим обе стороны на 60, чтобы выразить x:

540 ÷ 60 = x

9 = x