-3 1/3 × (2 3/4 : 5 1/2) 2 2/5 : ( -1 11/15)=ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Відповідь:

-3 1/3×(2 3/4÷5 1/2) 2 2/5÷( -1 11/15);

- 10/3×(11/4÷2/11)×12/5÷(- 26/15);

- 10/3×1/2×12/5÷(- 26/15);

5×4/5×15/26;

5×2×3/13;

30/13.

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

1)2 3/4÷5 1/2=11/4×2/11=1/2.

2)-3 1/3×1/2=-4/3×1/2=-2/3.

3)2 2/5÷(-1 11/15)=12\5×(-15/26)=-1 5/13.

4)-2/3×1 5/13=-2/3×18/13=-12/13

Пошаговое объяснение:там ещё в 4 действии нету знака я сделала