1341. Решите уравнения: всё это равноВ решением. СРОЧНО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Пошаговое объяснение:

1.

\frac{x - 5}{3} - \frac{x - 7}{4}  =  \frac{4(x - 5)}{3 \times 4}  -  \frac{3(x - 7)}{3 \times 4}  =  \frac{4x - 20}{12}  -  \frac{3x - 21}{12}  =  \frac{4x - 20 - 3x + 21}{12}  =  \frac{x + 1}{12}

2.

\frac{x + 5}{6} - \frac{x + 7}{3} =  \frac{4(x + 5)}{6 \times 2}  -  \frac{2(x + 7)}{3 \times 4}  =  \frac{4x + 20 - 2x - 14}{12}  =  \frac{2x + 6}{12}  =  \frac{2(x + 3)}{12}  =   \frac{x + 3}{6}