1.5(x+3)+2(x+5)=88 2.4(2x+4)+3(5x+6)=126 3.6(4x+2)+5(x-2)=60 4.13(2+3x)+4(2x-5)=194

5.2(3x-6)+8x+18x=84 6.7(x+4)+3(15-2x)=98 7.7(2x+5)+6x-25-90 8.17x+22+4(x-5)-6x=62 9.9(3x+5)-8x-17-85 10. 12(3+6x)+5(4x-2)+3(x-4)=204 11. 3(8x+4)+7(3x-1)-8x=79 12. 14(2x+3)+3(5x-4)-6+12x=134 13. 4(6x+7)+5(x-4)=153 14. 2(3x+8)+6(5x+2)=64 2 15. 8(x+6)+3(12x-5)-6x+5=76 16. 12(x+5)+7(2x-3)=195 17. 13(3x+1)+5(4x+3)=205 18. 6(2x+5)+14(x-2)=13240 19. 3(15x+7)+16x+4x=281 20. 15(x+2)+4x+2(x-8)=56 21. 2(x+7)+3(x-3)=70 22. 5(2x+4)+3(5x+4)=182 23. 6(4x+2)+4(x-2)=88 24. 13(2+3x)-4(2x+5)=192 пожалуйста помогите не обязательно чтобы все были ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

Ответ:

1.5(x+3)+2(x+5)=88

Решение:

1.5x+4.5+2x+10=88

3.5x+14.5=88

3.5x=73.5

x=21

Ответ: x=21

2.4(2x+4)+3(5x+6)=126

Решение:

4.8x+9.6+15x+18=126

19.8x+27.6=126

19.8x=98.4

x=5

Ответ: x=5

3.6(4x+2)+5(x-2)=60

Решение:

14.4x+7.2+5x-10=60

19.4x-2.8=60

19.4x=62.8

x=3.23 (округляем до сотых)

Ответ: x=3.23

4.13(2+3x)+4(2x-5)=194

Решение:

26+39x+8x-20=194

47x=188

x=4

Ответ: x=4

5.2(3x-6)+8x+18x=84

Решение:

6x-12+26x=84

32x=96

x=3

Ответ: x=3

6.7(x+4)+3(15-2x)=98

Решение:

7x+28+45-6x=98

x=25

Ответ: x=25

7.7(2x+5)+6x-25=-90

Решение:

14x+35-25=-90

14x=-100

x=-7.14 (округляем до сотых)

Ответ: x=-7.14

8.17x+22+4(x-5)-6x=62

Решение:

17x-18=62

17x=80

x=4.71 (округляем до сотых)

Ответ: x=4.71

9.9(3x+5)-8x-17=-85

Решение:

27x+45-8x-17=-85

19x=-113

x=-5.95 (округляем до сотых)

Ответ: x=-5.95

12(3+6x)+5(4x-2)+3(x-4)=204

Решение:

36+72x+20x-10+3x-12=204

95x+14=204

95x=190

x=2

Ответ: x=2

3(8x+4)+7(3x-1)-8x=79

Решение:

24x+12+21x-7-8x=79

37x=74

x=2

Ответ: x=2

14(2x+3)+3(5x-4)-6+12x=134

Решение:

28x+42+15x-12+12x=134

55x+30=134

55x=104

x=1.89 (округляем до сотых)

Ответ: x=1.89

4(6x+7)+5(x-4)=153

Решение:

24x+28+5x-20=153

29x=145

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение: