За 3 дні продали 69 кг мандарин причом за 1 день продали 3/5 мандарину того що за 3 день а за 2

день 70 вітсотків того що за третій . Скільки продавали за 3 дні​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.

Пошаговое объяснение:

70% = 70/100 = 7/10

Продали за 3 день = х кг мандаринов

Продали за 1 день = 3/5х кг мандаринов

Продали за 2 день = 7/10х кг мандаринов

Всего продали = 69 кг

3/5х + 7/10х + х = 69

6/10х + 7/10х + х = 69

13/10х + х = 69

1 3/10х + х = 69

2 3/10х = 69

23/10х = 69

х = 69 : 23/10

х = 69 * 10/23

х = 3 * 10/1

х = 30/1

х = 30

Продали за 1 день = (3/5х) = 3/5 * 30 = 3/1 * 6 = 18/1 = 18 кг мандаринов

Продали за 2 день = (7/10х) = 7/10 * 30 = 7/1 * 3 = 21/1 = 21 кг мандаринов

Продали за 3 день = (х) = 30 кг мандаринов

18кг + 21кг + 30кг = 69кг

Отвечает Цыбульский Дарий.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Спочатку розрахуємо, количество мандаринов було продано за другой день. Известно, что за три дня было продано 69 кг мандаринов, а также за первый и третий раз було продано 69 кг - x кг, де х - количество мандаринов, проданных за последний день.

За другой день було продано (69 кг - x кг) / 2, опрос за первый и третий день разом було продано половина мандаринов.

Також за первый и третий день було продано 2/5 мандарину от того, что було продано за три дня. Отже, мы можем написать наступне ровняння:

(2/5) * х + (3/5) * ((69 кг - х) / 2) = 0,7х

Розвязавши рівняння, ми знаходимо x = 42, всего за другой день було продано 42 кг мандаринов.

Кроме того, за первый и третий день було продано 27 кг мандаринов (69 кг - 42 кг), а за третий день було продано 70% общего количества, всего:

0,7 * 27 кг = 18,9 кг

Отже, за 3 дня було продано 69 кг мандаринов.