В магазин завезли 324 кг мандарин. в первый день продали 2/9 всех мандарин, а во второй день

продали 4/9 остатка. в третий день продали 5/12 тех мандарин, некоторые были проданы за первые два дня. Сколько килограмм мандарин осталось в магазине после трёх дней? Помогите пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.
324:9*2=72 кг продали в 1 день
324-72=252 кг осталось
252:9*4=112 кг  продали во 2 день
72+112=184 продали за 2 дня
184:12*5=76,7 кг продали в 3 день
324-(72+112+76,7) = 63,3 кг осталось после трех дней