Допоможіть будь ласка пжжжж з задачею:автомобіль проїхав першу частину шляху за 1,2 год зі

швидкістю 74 км/год, а другу частину за 4,8 год зі швидкістю 60 км/год. Знайдіть його середню швидкість руху.пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Бозбахов Давуд.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

d1 = 74 км/ч * 1,2 ч = 88,8 км

d2 = 60 км/ч * 4,8 ч = 288 км

Общая длина пути:

d = d1 + d2 = 88,8 км + 288 км = 376,8

Теперь мы можем найти среднюю скорость автомобиля за все время пути. Средняя скорость - это отношение общей длины пути к общему времени пути:

v = d / t

где t = 1,2 ч + 4,8 ч = 6

v = 376,8 км / 6 ч = 62,8 км/ч

Таким образом, средняя скорость автомобиля за все время пути составила 62,8 км/ч.

Отвечает Быкова Вика.

Відповідь:

62,8 км/год

Покрокове пояснення:

1). 1,2•74=88,8(км) перша частина шляху;

2). 4,8•60=288(км) друга частина шляху;

3). 88,8+288=376,8(км) весь шлях автомобіля;

4). 1,2+4,8=6(год) за 6 год подолав весь шлях;

5). 376,8:6=62,8(км/год) середня швидкість руху автомобіля.