Обчисли значенння виразу (7 - 1 1/2 * 2 2/5) : 2 4/15 даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

решение примера на прикреплённой фотографии


Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

1 1/2

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/2 * 2 2/5 = 3/2 * 12/5 = 3/1 * 6/5 = 18/5 = 3 3/5

2) 7 - 3 3/5 = 6 5/5 - 3 3/5 = 3 2/5

3) 3 2/5 : 2 4/15 = 17/5 : 34/15 = 17/5 * 15/34 = 1/1 * 3/2 = 3/2 = 1 1/2