20. На грузовике должны были перевезти 30 т груза, но перевыполнили план на 15%. Сколько груза

перевезли? срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Перевыполнение плана на 15% означает, что грузовик перевез на 15% больше, чем запланировано, т.е. на 100% + 15% = 115%.

Чтобы вычислить количество груза, перевезенного грузовиком, нужно умножить запланированный объем на коэффициент 115%:

30 т * 115% = 30 т * 1.15 = 34.5 т

Ответ: грузовик перевез 34,5 т груза.

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:30 т * 115% = 30 т * 1.15 = 34.5 т

грузовик перевез 34,5 т груза.

Пошаговое объяснение: