Решите уравнение (12y+30) ( 1,6-0,8y) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Парафин Алексей.

Відповідь: y=2.(42)

Покрокове пояснення:

(12y+30) ( 1,6-0,8y) = 0

19,2y-15y+48-24y=0

19.2y-15y-24y=-48

-19.8y=-48

y=2.(42)  

надеюсь что правильно