девочка зайчонок и оленёнок сделали лодку грузоподъёмностью 30 кг. масса зайчонка равна 10/11 массы

оленёнка а масса белочки составляет 6% от массы зайчонка. могут ли они вместе отправиться в путешествие по реке на своей лодке если масса белочки равна 180 г? СРОЧНООО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

дано

грузопод.-30кг

м бел-6% от м зайч

м зайч - 3/25 оленён

м белоч -180 г

найти:

Могут ли они отправиться в путешествие по реке на своей лодке?

решение

1)180/6*100=3000(г)- м зайч

2)3000/3*25=25000(г) - м олен

3)25000+3000+180=28180(г)- м всех зверей

4)30000-28180=1820(г)=>могут

ответ: они могут отправиться в путешествие по реке на своей лодке