Белочка зайчонок и олененок сделали лодку грузоподъемностью 30 кг.масса белочки составляет 6% от

массы зайчонка а масса зайчонка равна 3/25 массы олененка.могут ли они отправиться в путешествие по реке на своей лодке если масса белочки равна 180 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

решение:

1)180:6*100=3000(г)- м зайчонка

2)3000:3*25=25000(г) - м оленёнка

3)25000+3000+180=28180(г)- м всех зверей

4)30000-28180=1820(г)=>могут

ответ: они могут отправиться в путешествие по реке на своей лодке.

Отвечает Борозна Настя.

1) 180*100:6=3000(г) масса зайчонка

2) 3000*25:3=25000(г) масса олененка

3) 180+30000+25000=28180(г)

Ответ: могут , потому что 30кг больше 28180г