За перший день було продано 60% завезеної до магазину тканини, за другий 35% остачі, а за третій

решту 78м. Скільки метрів тканини завезли до магазину?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.

Ответ:

300 м ткани

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

35% = 35 : 100 = 0,35

Всего ткани — х м

Продали в 1 день — 0,6х м ткани

Продали во 2 день — 0,35(х - 0,6х) = 0,35 * 0,4х = 0,14х м

Продали в 3 день — 78 м

0,6х + 0,14х + 78 = х

0,74х + 78 = х

0,74х - х = -78

-0,26х = -78

х = -78 : (-0,26)

х = 300

Всего ткани = (х) = 300 м ткани