1)Площадь круга равна 50,24 см². Найдите длину окружности, радиус которой равен радиусу данного

круга(округлите π до сотых) 2)Площадь колеса равна 78,5см². Найдите длину окружности, радиус который равен равен радиусу этого колеса. 3)Площадь круга равна 314см². Найдите длину окружности, радиус который равен радиусу этого колеса. Пж срочно плиз главные мозги пж дам 100 баллов пжжжжж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.

1. S = πr²  - формула площади круга

таким образом, радиус круга: r = √(S/π) = √(50.24/π) ≈ 4 см.

L = 2πr  - формула длины окружности

тогда L = 2π * 4 ≈ 25,13 см.

ответ: L ≈ 25,13 см

2. S = πr²  - формула площади круга

r = √(S/π)

тогда радиус данного колеса равен:

r = √(78.5/π) ≈ 5 см (округляем)

L = 2πr  -формула длины окружности

L = 2πr = 2π * 5 ≈ 31,4 см (округляем)

ответ: L ≈ 34, 4 см

3. S = πr²  - формула для нахождения радиуса

r² = S/π = 314/3.14 = 100

r = √100 = 10

L = 2πr  - формула длины окружности

L = 2πr = 2 × 3.14 * 10 ≈ 62.8 см

ответ: L ≈ 62.8 см

Отвечает Гольц Владимир.

Пошаговое объяснение:

1

S = 50,24 см²

π = 3,14

S = πR²

R² = S : π = 50,24 : 3,14 = 16

R = √16 = 4 см

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 4 = 25,12 см

2

S = 78,5 см²

π = 3,14

S = πR²

R² = S : π = 78,5 : 3,14 = 25

R = √25 = 5 см

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 см

3

S = 314 см²

π = 3,14

S = πR²

R² = S : π = 314 : 3,14 = 100

R = √100 = 10 см

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 10 = 62,8 см