4 Отрезок увеличили на 25%. На сколько процентов надо уменьшить новый отрезок, чтобы получить

первоначальный?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Ответ:
На 20% надо уменьшить новый отрезок, чтобы получить первоначальный
Решение:
Пусть был отрезок х, тогда  при увеличении на 25 % стал  х+0,25х=1,25х

1,25х- 100%

  х-      ?%
?%=(х*100):1,25х=80 %
100%-80%=20%

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

на 20%

Пошаговое объяснение:

Первоначальный отрезок = 100% = 1

Увеличили его на 25% = 1 + 0,25 = 1,25

(1 * 100%) : 1,25 = 100 : 1,25 = 80

100% - 80% = 20% - нужно уменьшить чтобы получить первоначальный.