465.В двух коробках имеется 12,8кг чая. Если из одной коробки пересыпать в другую 0,4 кг чая, то

массы обеих коробок уравняются. Сколько чая в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Илья.

Ответ:

х  - в первой

12,8-х - во второй

х-0,4=12,8-х+0,4

х+х=12,8+0,4+0,4

2х=13,6

х=13,6:2

х=6,8 г - в первой

12,8-6,8=6 г - во второй

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бельченко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,4*2=0,8(кг) на столько в одной коробке чая меньше, чем во второй

2) 12,8-0,8=12(кг) столько чая было бы в двух коробках, если бы было поровну, как в меньшей коробке

3) 12:2=6(кг) столько чая в меньшей коробке

4) 6+0,8=6,8(кг) чая в большей коробке