Известно что в двух коробках 16,8кг если из первой коробки во вторую пересыпать 0,9кг чая, то массы

чая в обеих корбках будут равны. Сколько чая в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.
Пусть х в первой коробке :
Х - 0,9 = (16,8 - Х) + 0,9 - (пересыпали 0,9 и чая стало поровну.)
2*Х = 16,8 + 0,9 + 0,9 = 18,6
Х = 18,6 : 2 = 9,3 кг (в первой коробке )
16,8 - 9,3 = 7,5 кг (во второй коробке)
Ответ: 9,3 кг в первой коробке, 7,5 кг во второй коробке