На двух полках 160 книг причем на одной из них на 20 больше,чем в другой. Сколько книг на каждой

полке? Сделай схему и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

Пошаговое объяснение:

пусть

1 полка-х

2 полка-20+х

всего 160 книг

20+х+х=160

2х=160-20

2х=140

х=140:2

х=70(книг) на полке 1

70+20=90(книг)на полке 2

ответ:70,90книг