3. Алма хочет купить 8 метров шланга для своего сада. Она пошла в магазин и обнаружила, что там

есть катушка со шлангом длиной 30 метров. Однако, она заметила, что на катушке написано, что 60% уже продано. Она должна узнать хватит ли ей оставшегося шланга. помогите пожалуйста только с условиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

нужно - 8 м

катушка - 30 м

продано - 60% ↑

Решение:

1) 30 × 0,6 = 18 (м) - уже продано

2) 30 - 18 = 12 м - осталось

3) 12 м > 8 м

Ответ: Алме хватит оставшегося шланга