20. После того как поезд ехал со скоростью 45 км/ч в течение З часов, он проехал бы еще 215 км.

Какое расстояние проедет поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ:

Давайте обозначим расстояние, которое проедет поезд за x. Тогда мы можем составить уравнение:

x = 45 * 3 + 215

Первое слагаемое в правой части уравнения означает расстояние, которое проедет поезд за первые 3 часа (скорость умноженную на время), а второе слагаемое - расстояние, которое проедет поезд после первых трех часов.

Решаем уравнение:

x = 135 + 215

x = 350

Таким образом, поезд проедет 350 км.

Отвечает Miftahov Karim.

45*3+215=350

ответ:350