Разложите на множ 1) x²-4x-32;


Ответы на вопрос

Отвечает Чередникова София.

1) {x}^{2}  - 4x - 32 =  \\  =   {x}^{2}    - (8 - 4)x - 32 =  \\  =  {x}^{2}  + 4x - 8x - 32 =  \\  = x(x + 4) - 8x - 32 =  \\  = x(x + 4)  - 8(x + 4) =  \\  = (x + 4)(x - 8)