1193. Самолет летел 1,5 часа со скоростью 480 км/ч, 0,3 часа - ростью 600 км/ч. Какова его

средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.

Ответ: 600 км/ч.
Обьяснение:

1,5 часа - 480 км/ч
0,3 часа - 600 км/ч
1) 600x0,3=180 (км)
2)600x1,5=900 (км)
3) 180+900=1080 (км)
4) 1,5+0,3=1,8 (ч)
5) 1080 / 1,8 = 600 (км/ч)

Ответ: его средняя скорость - 600 км/ч.