Сократите дробь 5у-у2/25-5уДаю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в числителе выносим за скобку у

5у-у^2=у(5-у)

В знаменателе выносим за скобку 5

25-5у=5(5-у) получаем

5у-у^2/25-5у=у(5-у)/5(5-у)=у/5 ( сократили на 5-у)