Пж помогите даю 100 баллов 1) После того, как рабочие пчелы возвращаются в улей, они передают

свой мед пчелам-хозяевам. Для получения 1 г меда одна пчела-собирательница должна принести в улей около 300 г нектара в день. Одна большая пчелиная семья собирает около 200 кг меда в месяц. В это время в месяц собирают до 60 кг гречихи и 7 кг подсолнечника. Сколько меда пчелиная семья собирает с других культур, кроме гречихи и подсолнечника? 300 Kr​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.

Ответ:

Если одна пчела-собирательница собирает 1/300 г нектара в день, то за месяц (30 дней) она соберет 30/300 = 0.1 кг меда.

Тогда одна большая пчелиная семья за месяц соберет 200 кг меда, что равно 2000 пчелам-собирательницам.

Суммарно эти пчелы собирают 2000 * 300 г нектара в день = 600 кг нектара в день.

Из них 60 кг - гречиха, 7 кг - подсолнечник, значит, на другие культуры приходится 600 - 60 - 7 = 533 кг нектара в день.

Значит, пчелиная семья собирает из других культур 533 * 30 = 15 990 кг меда в месяц.

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

Если одна пчела-собирательница собирает 1/300 г нектара в день, то за месяц (30 дней) она соберет 30/300 = 0.1 кг меда.

Тогда одна большая пчелиная семья за месяц соберет 200 кг меда, что равно 2000 пчелам-собирательницам.

Суммарно эти пчелы собирают 2000 * 300 г нектара в день = 600 кг нектара в день.

Из них 60 кг - гречиха, 7 кг - подсолнечник, значит, на другие культуры приходится 600 - 60 - 7 = 533 кг нектара в день.

Значит, пчелиная семья собирает из других культур 533 * 30 = 15 990 кг месяц