Спростити вираз: 2,5·(4с – 8b) – (6с – 4b)·0,5 СРОЧНОО ОЧ НАДОООО СР ЩАС РЕШАЮ ААА


Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.

2.5(4c - 8b) - (6c - 4b) \times 0.5 = 10c - 20b - 3c + 2b = (10 - 3)c + ( - 20 + 2)b = 7c - 18b